Полезные советы

Бани из оцилиндрованного бревна - эстетично и экологично

Какой русский человек не любит парную? Риторический вопрос, ведь даже в сказках Баба Яга обязана была сначала истопить баньку для своей жертвы.

Впрочем, можно предпочесть и финскую сауну, но вот реализовать ее лучше в экологически чистом деревянном помещении. Именно так поступают в скандинавских странах. Совершенно заслуженно пользуются спросом россиян бани из оцилиндрованного бревна. Исходным материалом может служить древесина ели, сосны, кедра или лиственных пород.

Современные автоматизированные деревообрабатывающие технологии позволяют получать идеально ровные, одинаковые в диаметре бревна. Они пропитываются специальными огнеупорными составами, которые одновременно защищают древесину от возникновения плесени, грибка, процессов гниения. Не «по вкусу» такое сырье и различным вредителям.

Благодаря идеальной обработке исходного материала и выверенной технологии строительства бани из оцилиндрованного бревна сооружаются очень быстро. Здание не нуждается в возведении дорогостоящего фундамента, ведь дерево – сравнительно легкий материал. Да и постройка такого объекта «под ключ» обойдется относительно недорого при высоком качестве исполнения.

Древесина обладает уникальными свойствами. Это самый экологичный, удивительно комфортный, «дышащий» материал. Он хорошо сохраняет тепло и обеспечивает отменную звукоизоляцию. Внутри деревянного строения ощущается приятный аромат.

Еще одно преимущество бань из оцилиндрованного бревна состоит в том, что они не нуждаются в наружной или внутренней отделке. Структура дерева выразительна и самодостаточна. Она не требует дополнительного декора.

Сказочный сруб служит настоящим украшением загородного участка. Не важно, будет это крошечное помещение, или просторное здание в несколько этажей с бассейном и тренажерным залом. Современная баня из оцилиндрованного бревна - предмет гордости владельца.

Это отличное место для встречи с друзьями и тихого семейного релакса. Парная способствует укреплению иммунитета и просто смывает усталость и напряжение после трудовых будней.