Полезные советы

Бревно – всему голова

Очень многие люди – а особенно это касается городских жителей – мечтают о теплом, прочном и уютном деревянном доме. А учитывая последние тенденции в обращении к большей экологичности материалов, все чаще дерево оказывается практически безальтернативным выбором. Срубы из оструганного или оцилиндрованного бревна пользуются сегодня все возрастающей популярностью. Мир стремительно меняется, появляются новые строительные материалы и технологии, но по-прежнему основой очень многих строений является обыкновенное бревно .

читать »

Бани из оцилиндрованного бревна - эстетично и экологично

Какой русский человек не любит парную? Риторический вопрос, ведь даже в сказках Баба Яга обязана была сначала истопить баньку для своей жертвы.

Впрочем, можно предпочесть и финскую сауну, но вот реализовать ее лучше в экологически чистом деревянном помещении. Именно так поступают в скандинавских странах. Совершенно заслуженно пользуются спросом россиян бани из оцилиндрованного бревна. Исходным материалом может служить древесина ели, сосны, кедра или лиственных пород.

читать »

Дома из оцилиндрованного бревна - выбор искушенных

Жилище современного человека обязательно должно быть не только прочным, но и просторным, красивым, удобным. В последнее время пользуются популярностью дома из оцилиндрованного бревна. Они строятся гораздо быстрее своих каменных «сородичей». В среднем, срок возведения типового коттеджа колеблется от 4 до 8 месяцев.

читать »

Бани из оцилиндрованного бревна - преимущества и выгоды очевидны

Дерево обладает весьма полезными свойствами с точки зрения широты области применения. Дома и бани – самые распространенные постройки из дерева. Особое место в списке эффективного применения древесины в строительстве занимают бани из оцилиндрованного бревна. Чем же они так хороши?

читать »